東部地域広域水道企業団

指定給水装置工事事業者一覧表



上野原市上野原地内 上野原市上野原地内以外 大月市大月・大月町地内
大月市猿橋町地内 大月市富浜町地内 大月市七保町地内
大月市賑岡町地内 大月市初狩町地内 山梨県内
東京都内 神奈川県内 大阪府内
広島県





■ 上野原市上野原地内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
和智設備工業 和智 富夫 上野原2300-1 62-4585
滑p屋ハウジング 秦 孝延 上野原26 63-1322
級涛。住設 遠藤 正弘 上野原3446-5 63-0480
新倉設備 新倉 明雄 上野原3631 63-1382
山梨設備工業 中島 正人 上野原4121-1 63-0880
旧テ屋建設 古屋 春夫 上野原4442 63-5833
鷹取水道工事 鷹取 規明 上野原4653 62-4847
里吉工業 里吉 浩明 上野原488-1 63-2737
給ヲ栄電気 佐藤 真吾 上野原627 63-0335
潟Aビアシオン・オノ 小野 町枝 上野原683-2 62-5298
氏家工業 氏家 芳生 上野原684-4 63-0820
高尾電気 高尾 将司 上野原980-1 63-2895
サトウ管工 佐藤 昌利 上野原663-1 63-5234



■ 上野原市上野原地内以外

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
朝日屋商店 関戸 勝治 秋山2369 56-2443
牛h苣ン備 高井 詳司 秋山3501 56-2541
拠居設備工業 小俣 克人 秋山3709 56-2309
井口建設 白木 良雄 新田1140 63-2944
石井建設 石井 啓子 棡原63 63-2131
巨越工業所 志村 喜光 大野1125 66-2448
クシマエンジニアリング 久島 猛夫 川合3749 66-3386
市川設備工業 市川 五郎 桑久保164 66-2564
虚ス成設備 和智 光弘 桑久保998 66-2423
潟Iカダ管工 岡田 浩一 鶴島1112 63-5247
上條設備 上條 亮一 鶴島2275-1 62-3550
拠島  中島 忠 鶴島2723     63-1431
鰹纐原建設 山口 勝大 鶴島4585 63-3619
去u村設備工業 志村 佳弘 野田尻1444 66-2308
岡部設備 岡部 和由 野田尻2597 66-2701
小林設備工業 小林 孝美 八ッ沢72 63-1423



■ 大月市大月・大月町地内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
竃屋商店 横瀬 祥正 大月1-13-25 22-0003
泣Jネデン 金子 達司 大月2-15-9 23-1123
潟\ウマ工業 源平  一行 大月町花咲1271-26 22-0007
拒蜩s留清掃社 廣瀬 勉 大月町花咲1137-10 22-1543
中央興産 小林 一三 大月町真木48-5 22-5111
株沢屋 小林 等 大月町真木2221 23-0148
建築配管シムラ 志村 晃央 大月町真木3018-20 22-6524
潟nウジングトラスト 原 万弘 大月町御太刀1-3-2 23-2227
星野水道工事店 星野 佳三 御太刀1-2-3 22-1757
若尾冷暖房設備機器 若尾 亮 御太刀1-3-11 23-0065
澤田屋建設 長田 真一 駒橋2-6-23 22-0595



■ 大月市猿橋町地内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
樺央浄化槽管理センター 杉本 正行 猿橋町小沢1590 23-1323
白須設備 白須 一朗 猿橋町猿橋134-1 22-3651
マル井電気工事設備 諸角 利八 猿橋町殿上23 23-1293
旧エ田設備 原田 清秀 猿橋町殿上330 22-1783



■ 大月市富浜町地内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
久嶋設備 久嶋 聡 富浜町鳥沢6260 26-2730
鋸a智水道 和智 隆夫 富浜町鳥沢2034-6 26-5987
志村水道工事店 志村 泰央 富浜町鳥沢2483-2 26-2624
糾ロ見工務店 小俣 淑子 富浜町鳥沢2751 26-5331



■ 大月市七保町地内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
奥脇管工 奥脇 道夫 七保町下和田216 22-6312
マスダ設備 増田 啓一 七保町下和田605-11 22-4788



■ 大月市賑岡町地内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
佐々木設備工業 佐々木 忠良 賑岡町強瀬752 22-1566
桑田設備 桑田 利久 賑岡町畑倉984-1 23-3360
潟Aクアテクノス 相馬 雅美 賑岡町ゆりヶ丘6-9 23-2844



■ 大月市初狩町地内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
正木興業 正木 大助 初狩町下初狩3318 23-1291
小笠原設備 小笠原 一徳 初狩町下初狩370 25-6717



■ 山梨県内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
新津設備 新津 俊二 甲斐市富竹新田1171 055-276-6918
去R口設備 山口 益男 甲斐市島上条452 055-277-2222
雨宮工業 雨宮 正 甲府市荒川2-6-42 055-253-4361
鞄n辺工業所 渡辺 一郎 甲府市国母5-9-24 055-224-6353
平島総合設備 平島 正利 甲府市下鍛冶屋町177-1 055-241-4842
日本パイピング工業 伏見 直樹 甲府市住吉3-26-16 055-235-8818
泣Aート住設  野中 勝司 甲府市富竹4-3-38  055-228-9341
甲府住宅設備 森澤 顕 甲府市徳行2-10-40 055-228-8821
日昇総合設備 細田 安孝 甲府市徳行3-6-23 055-237-8891
且R梨管工業 立澤 久 甲府市中小川原1-9-17 055-241-6011
鞄設工業 君島 由則 甲府市湯村3-5-21 055-251-4891
保坂設備 保坂 正英 中央市浅利2921 055-269-2471
中央水道 青木 勇 中央市下河東3005-1 055-274-3654
小幡管工 小幡 秀雄 都留市朝日曽雌1853 48-2760
もりしま創備 森嶋 誠 都留市大幡53-3 45-0593
巨ッ野設備工業所 星野 真太郎 都留市小形山486 43-8581
旭水道設備 武内 敏一 都留市小形山635-3 45-2715
拠野工業所 中野 智再 都留市小野431 43-5220
重森工業 重森 昇 都留市小野829 43-5846
牛イ藤商店 佐藤 勇 都留市桂町1173-8 43-4174
拒セ田水道工務店 太田 勝次 都留市上谷6-11-7 43-8822
虚s二工業所 奥脇 龍一 都留市川棚9 43-4446
水仕事小林配管 小林 周二 都留市十日市場1511-1 45-1317
奥秋織物 奥秋 健次 都留市中津森197 43-3343
宝栄設備 日向 一成 都留市中津森73 43-3782
小俣管工設備 小俣 英一 都留市四日市場863-2 45-7120
山梨日化サービス 片田 英希 中巨摩郡昭和町築地新居907-1 055-275-6911
級俣設備 塩島 正 西八代郡市川三郷町市川大門3079-21 055-272-2492
笈ー沢設備工業 芦澤 榮幸 西八代郡市川三郷町葛篭沢195 0556-32-3723
菊島設備 菊島 守 韮崎市大草町若尾970 0551-22-0382
コバヤシ設備 小林 勇二 韮崎町円野町下円井603 A-17 0551-27-2637
株式会社ミヤビ総設 小俣 雅仁 笛吹市石和町井戸1194-3 055-244-5522
巨川住宅設備 浅川 順一 笛吹市石和町河内224-2 055-262-8924
小澤設備興業 小沢 勝 笛吹市石和町唐柏48-8 055-225-5777
給{下設備  宮下 富美男 笛吹市御坂町成田374 055-262-7097
勝田設備 勝田 照明 富士吉田市大明見1713-13 0555-23-0221
鈴木管工 鈴木 勝彦 富士吉田市大明見762 0555-22-5990
宮下設備工業 宮下 昭 富士吉田市上吉田1318-17 0555-22-5084
めぐみ設備工業  羽田 洋二 富士吉田市小明見1709  0555-23-0819
高野熱設備 高野 新悟 富士吉田市竜ヶ丘3-11-23 0555-24-2323
活齔工業 宮下 貴之 富士吉田市下吉田7-25-22 0555-22-0395
スマイル設備 石川 和城 富士吉田市上吉田4590-33 0555-22-7394
居燻R設備 宮下 三四二 富士吉田市上吉田5982 0555-23-5917
広瀬設備 広瀬 聡 富士吉田市小明見1670 0555-23-1218
西山設備工業 西山 三郎 富士吉田市新西原3-1-22 0555-23-2598
雄大管工 渡邉 雄一 富士吉田市新西原1-11-3 0555-23-1987
白銀設備 白須 英樹 富士吉田市新西原1-8-3 0555-23-0362
潟Tンエイ 勝俣 均 富士吉田市松山1606-2 0555-23-9296
三協設備 宮下 弘孝 富士吉田市竜ヶ丘1-11-26 0555-23-3506
虚x士五湖設備 滝口 清 富士吉田市富士見7-7-5 0555-22-5273
大博管工 武藤 由浩 富士吉田市下吉田5246 0555-22-4863
宮下管工 宮下 貞一 富士吉田市新倉1456-2 0555-23-3653
巨エ水商事 清水 貞男 南アルプス市六科1565 055-285-0649
清優工業 清水 訓 南アルプス市飯野2506-4 055-284-5891
鰹ャ野田設備 小野田 忍 南都留郡西桂町小沼2816 0555-29-2026
泣iカミチ 渡邉 貞夫 南都留郡西桂町倉見716 0555-25-2248
丸修設備 渡辺 修一 南都留郡富士河口湖町大嵐898-3 0555-82-2798
三浦設備 三浦 浩 南都留郡富士河口湖町西湖南13-5 0555-82-2506
コウラ設備 児浦 純 山梨市三ヶ所717-16 0553-22-5902
鰹シ土建設興業 松土 博幸 山梨市下井尻1254-2 0553-23-0233
鞄熱 中村 孝 山梨市万力390-1 0533-23-4242



■ 東京都内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
椛蜥ヒ設備工業 大塚 正男 八王子市中野上町5-22-13 042-621-0866
居ャ田工業 小田 秀明 八王子市並木町8-16 山崎ビル102 042-668-8679
許P産商 鈴木 マモル 八王子市小宮町787-1 042-646-7121
三菱電機システムサービス 佐久目 誠記 世田谷区太子堂4-1-1  03-5431-7723
積和建設西東京 山田 孝司 町田市下小田2720-4 042-798-9351



■ 神奈川県内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
伊藤工業 伊藤 光行 相模原市緑区小渕1521-1 042-687-2826
牛イ藤設備工業所 佐藤 貴 相模原市緑区佐野川2468 042-687-3919
相模住設 夏苅 睦夫 相模原市緑区千木良1258-1 042-684-2491
小川水道土木 小川 洋一 相模原市緑区中野20-1 042-784-1966
居ャ山設備 小山 和男 相模原市緑区吉野762 042-687-2892



■ 大阪府内

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
潟Cースマイル 島村 禮孝 浪速区敷津東3-7-10 イースマイルビル 06-6631-7449
パナソニックコンシューマーマーケティング 吉清 和芳 大阪市中央区城見2-1-61 06-6949-2301


■ 広島県

事業者名 代表者名 住  所 電話番号
潟Aクアライン 大垣内 剛 広島市中区上八丁堀8-8 082-502-6639




 −お問合せ先 −

   施設担当
TEL 0554-22-0099
FAX 0554-22-5472